На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Целью террористов в Стамбуле была машина со спецназом

Взрыв прогремел в утренний час пик — на улицах много людей, спешащих на работу. Заминированная легковая машина была подорвана на одной из оживлённых улиц, когда по ней проезжал полицейский автобус, сообщает "ТВ Центр". Всё, что от него осталось - это лишь искорёженные куски металла и обгоревший остов. Взрыв был такой силы, что в соседних зданиях вылетели не только стёкла, но и дверные и оконные рамы. Частично разрушились даже некоторые стены. Пострадали и случайные прохожие.

Всех раненых доставили в ближайший крупный медицинский центр. Здесь раненых посетил президент страны Реджеп Эрдоган. Само место взрыва оцеплено усиленными отрядами полиции. В этот район крупнейшего турецкого города введена лёгкая бронетехника. Над кварталом барражирует полицейский вертолёт. У властей нет сомнений, что это хорошо спланированный теракт. И его целью были именно представители правопорядка. Ответственность за этот взрыв пока на себя никто не взял.

Это уже четвёртый теракт в Стамбуле только за этот год. Последняя похожая атака на силовиков произошла здесь 12 мая. Заминированный автомобиль был взорван около казармы. Пострадали шестеро военнослужащих.

Читайте также:

Багдасаров: в Турции идет коммунистическая революция

Подобный же теракт произошёл в марте в Диярбакыре на юго-востоке страны, где турецкие власти уже несколько месяцев ведут военизированную операцию против курдских ополченцев.

Сергей Псурцев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх