На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Парламент Израиля принял решение о самороспуске

Кнессет Израиля принял решение о самороспуске. Инициатива голосования исходит от премьера страны Биньямина Нетаньяху. Новый парламент изберут на досрочных выборах 17 марта будущего года. Так решили 93 депутата из 120. Остальные, в основном левоцентристы, тоже не стали возражать. Конфликт, Нетаньяху и его правящей партии "Ликуд" с оппозицией, связан с разногласиями по законопроекту "О еврейском характере государства Израиль". 

Популярных в стране Ципи Ливни и Аира Лапида - министров юстиции и финансов, Нетаньяху отправил в отставку. Аргумент следующий: "Я не потерплю нападок со стороны своих министров на политику кабинета и его лидера". А сам лидер после теракта в синагоге в Иерусалиме, призвал признать Еврейское право единственным и лишить арабский язык статуса государственного. Оппозиция с этим не согласна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх