На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Порошенко устроил шоу в церкви (видео)

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook эмоциональное выступление в церкви. На записи видно, как президент активно жестикулирует, обращает руки к небу и выкатывает глаза.

В пламенной речи Порошенко сообщил о "некоторых людях", которые недовольны тем, что Украина имеет томос и утверждают, что в нем отсутствует автокефалия. "Кому-то не нравятся наши благодарственные молитвы, когда мы благодарим Бога за томос. Московские инструкции точно до добра не доведут!", - заявил Порошенко.

Он дал таким людям несколько советов: "Сходите к Православной Церкви Украины. Покайтесь. Сходите на исповедь. Причаститесь. Оно точно отпустит", - сказал президент. Прихожане поддержали рекомендации аплодисментами.

15 декабря 2018 года в Киеве прошел "объединительный собор", на котором объявили о создании новой "Православной церкви Украины". 6 января патриарх Константинопольский Варфоломей подписал томос об автокефалии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх