На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сечин пришел в суд на допрос по делу Улюкаева

Глава "Роснефти" Игорь Сечин пришел на допрос в Мосгорсуд, где рассматривается апелляция на приговор бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, передает "Газета.Ru". Ранее на судебный процесс он не являлся, хотя ему направляли повестки несколько раз.

"Гособвинение обеспечило явку в суд свидетеля, просим допросить в судебном заседании Сечина Игоря Ивановича", - заявил прокурор Борис Непорожный. Он попросил суд допросить свидетеля в закрытом режиме из-за "информации о продаже акций "Башнефти", составляющих коммерческую тайну".

В свою очередь, экс-министр настаивал на открытом допросе главного свидетеля. Однако суд поддержал доводы прокуратуры.

В декабре 2017 года суд приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей. Адвокаты и сам Улюкаев назвали решение суда несправедливым и решили его обжаловать.

По версии следствия, Улюкаева задержали при получении взятки в два миллиона долларов за выданную МЭР положительную оценку, позволившую "Роснефти" осуществить сделку по приобретению госпакета акций "Башнефти".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх