На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: Россия вложит в Абхазию около шести миллиардов рублей

Россия будет содействовать развитию Абхазии. По словам президента нашей страны Владимира Путина, объем инвестпрограммы на период с 2017 по 2019 годы составит около шести миллиардов рублей.

"Россия будет и дальше содействовать социально-экономическому развитию Абхазии, надежно обеспечивать ее безопасность, оказывать всемерную политическую поддержку", - заявил Путин по итогам российско-абхазских переговоров, передает РИА Новости.

По его словам, со своей стороны руководство республики предпринимает последовательные шаги для упрочения международно-правового статуса Абхазии.

Кроме того, Путин напомнил, что в январе-марте взаимный товарооборот увеличился на 6,5%. При этом большую часть абхазского экспорта в России составило продовольствие, фрукты и овощи.

Говоря о проблемах безопасности, Путин подчеркнул, что стороны "договорились еще теснее координировать шаги в противодействии вызовам и угрозам безопасности на Кавказе". "Ключевую роль в обеспечении стабильности в регионе продолжает играть объединенная российская военная база на территории Абхазии", - сказал российский лидер.

"Мы продолжаем работу по созданию единого контура обороны и безопасности. В этих целях предусмотрено формирование объединенной группировки войск вооруженных сил Абхазии и России, регламентированное отдельным соглашением", - ответил абхазский лидер Рауль Хаджимба.

Кроме того, российский президент рассчитывает, что совместная работа силовых структур России и Абхазии повысит уровень безопасности пребывающих в республике туристов.

Также Владимир Путин подчеркнул, что "Абхазия - важный партнер и союзник России, с которым нас объединяет общая история и духовное родство".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх