На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Песков рассказал, как Путин болел за российских футболистов

Самый драматичный момент игры - серия послематчевых пенальти, рулетка. После гола восторженный рёв раскатился по всему Сочи, рассказал "ТВ Центр". Но в этот раз удача была на стороне хорватов. Как говорят фанаты, серия пенальти – это лотерея, но точно не поражение.

По сравнению с прошлой игрой Станислав Черчесов сделал лишь одну замену. Вместо травмированного Юрия Жиркова на поле с первых минут вышел Денис Черышев. Именно он и забил первый мяч. Для него это был четвёртый гол на турнире – столько же у Криштиану Роналду.

За этот гол представители испанской футбольной лиги прозвали Черышева царем – так 20 лет назад европейцы называли другого нашего футболиста – Александра Мостового. К концу первого тайма хорваты сравняли. А потом было дополнительное время, и уже хорваты вышли вперёд. Последние минуты – соревнование не техники, а нервов. Но Марио Фернандес вновь сравнял счёт.

120 минут наши футболисты не просто держались – жёстко прессинговали по всему полю и проводили острые контратаки. Играли так, что все забыли про звёзд мирового футбола в стане соперника.

Наши футболисты проиграли, но подарили сказку не только россиянам, но и всему миру. Трудно поверить, но до начала турнира наша сборная была худшей на чемпионате, а в конце вошла в восьмерку сильнейших. Последний раз такое удавалось советской сборной в 70-м году. Но тогда и команд было меньше, и из группы выходили напрямик в четвертьфинал. Лучше сыграла только команда Льва Яшина в 66-м, заняв четвёртое место. Так что нынешняя сборная точно останется в сердцах нескольких поколений.

За ходом матча следили в спорт-барах и на набережной. В сочинской фанзоне собралось порядка десяти тысяч человек. Все благодарили команду за игру и самоотдачу. После матча футболисты ответили болельщикам.

"Друзья! Мы покидаем турнир со слезами на глазах, но с высоко поднятой головой. Спасибо вам за те искренние, неподдельные эмоции, которые вы дарили нам на протяжении чемпионата мира. Спасибо вам за веру в нас. Спасибо вам за все! Вы лучшие болельщики на свете", - говорится в сообщении в Twitter сборной.

По словам тренера Станислава Черчесова, после игры ему позвонил Владимир Путин, поздравил с хорошей игрой и пригласил на встречу. О том, как болел президент рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Смотрел. Болел. Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле. Мы гордимся ими", - сказал он.

Российские футболисты поразили своей игрой даже иностранцев. Хорваты признали, что наша команда действительно была на высоте и достойна играть в полуфинале. Но самое главное, что эту команду действительно полюбили миллионы людей. Ей гордятся, ее уважают и будут помнить.

Никита Васильев, Александр Медведев, "ТВ Центр", Сочи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх