На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российская армия получила 40 межконтинентальных ракет

Российская армия в этом году получила 38 межконтинентальных ракет, более 250 летательных аппаратов, почти 300 броневиков. Об этом сообщил в среду начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. По его словам, в 2014 году в Минобороны обеспечено ритмичное финансирование гособоронзаказа и контроль своевременного выполнения контрактов на поставку вооружений, военной и специальной техники. Об этом пишет "Интерфакс".

Кроме того, в течение года российская армия получила на вооружение современные зенитные ракетные системы, а две ракетные бригады перевооружены на оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М". Состав ВМФ пополнился атомным подводным крейсером с крылатыми ракетами "Северодвинск", большой подводной лодкой "Новороссийск", двумя малыми ракетными кораблями "Град-Свияжск" и "Углич".

"В дальнейшем ежегодно планируется закупать от 70 до 100 самолетов, более 120 вертолетов, до 30 надводных кораблей, подводных лодок, специальных кораблей и судов обеспечения, до 600 единиц бронетанковой техники", - сказал Герасимов, отметив, что доля современных образцов вооружений и военной техники в армии к 2021 году составит от 70 до 100%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх