На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Порошенко предложили переименовать страну в "Украину-Русь"

Украинские националисты продолжают метаться в поисках идеи. На повестку дня выходит неожиданное и глобальное "Украина - это Русь". Автор - мэр небольшого городка Новограда-Волынского в Житомирской области Владимир Загривый. Свою идею он оформил в виде особого распоряжения, в котором проинформировал, что готовит обращение в Верховную Раду, к правительству и президенту переименовать страну в "Украину-Русь", поскольку название было украдено у украинского народа несколько веков назад, передает "ТВ Центр".

Впрочем, власти в Киеве, судя по всему, понимают: экономические проблемы сейчас куда важнее переименований. Страна не какая-нибудь фирма: обанкротилась, взяла другое название и можно не платить по счетам. У Украины долгов перед международными кредиторами на десятки миллиардов долларов. В пятницу Wall Street Journal сообщил, что в переговорах появились подвижки. Но пока речь идет лишь о долговых облигациях на сумму 19 миллиардов. Киев долгое время предлагал списать 40% их стоимости, но теперь пошел на уступки.

Впрочем, облегчение от этого вряд ли почувствуют простые украинцы. В условиях падения зарплат и роста цен власти только "закручивают гайки". Несколько дней в Ровенской области продолжалось противостояние нелегальных добытчиков янтаря и милиции. В пятницу страсти, наконец, улеглись. Как итог - сломанные ноги, пробитые головы, десяток задержанных и полная неопределенность в будущем .

Насколько трудно жилось руководителю отделения внутренней безопасности мукачевского погранотряда, неизвестно. Но зарабатывать он тоже пытался не совсем официально. В результате, попался на взятке в 15 тысяч гривен (около 50 тысяч рублей). И следователи не исключают, что действовал он в  составе международной преступной группы. Практически одновременно в Венгрии были арестованы сразу 18 сотрудников таможни. По данным прокуратуры этой страны, они за взятки содействовали переправке контрабанды через венгерско-украинскую границу.

А в Киеве на митинги вышли владельцы торговых палаток. В народе их называют МАФы. Мэр Кличко принялся активно наводить порядок на улицах. В итоге работы лишились тысячи горожан.

Тем временем у здания мэрии уже две недели продолжается пикет владельцев популярных у киевлян мобильных кофеен. Власти решили сократить их число с двух тысяч до 300. Остальным торговцам горадминистрация пообещала предоставить новые рабочие места. Но как выполняются подобные обещания, люди уже убедились.

Алексей Платонов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх