На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве открыли памятник Михаилу Калашникову

В Москве открыли памятник конструктору Михаилу Калашникову в сквере на пересечении улиц Садовая-Каретная и Долгоруковская. Торжественное мероприятие приурочили ко Дню оружейника, передает "Интерфакс".

"Калашников - это в какой-то степени Кулибин 20 века, воплощение самых лучших черт русского человека. Необычайная природная одаренность, простота, честность, организационный талант - это все то, что позволило создать целую линейку оружия по защите Отечества, среди которых, конечно, автомат Калашникова - настоящий, можно сказать, культурный бренд России", - заявил на открытии министр культуры Владимир Мединский.

Памятник установлен Российским военно-историческим обществом при поддержке Московской городской думы и корпорации "Ростех". Проект подготовил народный художник России Салават Щербаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх