На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Артеке пройдет 25-й Международный детский кинофестиваль

Подробности кинофорума обсудили на пресс-конференции в Москве, рассказал "ТВ Центр". В юбилейной программе – художественные и анимационные ленты из Великобритании, Индии, США и России. В течении 10 дней – артековцы будут учиться у известных режиссёров и снимать короткометражные фильмы. Как говорят организаторы, главная цель фестиваля – сохранить национальную культуру и познакомить детей с лучшими достижениями кинематографа.

"Правительство Москвы, конечно же, поддерживает этот кинофестиваль уже многие годы. Кроме того, мы считаем, что проведение фестиваля в Крыму – это еще один элемент сотрудничества Москвы и Крыма. В прошлом году мы заключили соглашение между Крымом и Москвой об экономическом и культурном сотрудничестве. Поэтому данное мероприятие – фестиваль "Алые паруса", как раз – это реализация данного соглашения", - отметил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх