На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров назвал условия применения силы миротворцами ООН

Москва выступает против расширения силовых полномочий миротворцев. Об этом заявил в среду Сергей Лавров, выступая на заседании Совбеза ООН, передает "ТВ Центр". Оно было посвящено деятельности "голубых касок".

По словам главы российского МИД, решать конфликты нужно политическими методами, вовлекая в диалог враждующие стороны. Министр напомнил о базовых принципах работы миротворцев. Один из них заключается в том, что все участники противостояния должны дать согласие на их размещение. Также неприемлемо, чтобы миротворцы вставали на чью-либо сторону. Использовать силу они должны только в крайних случаях - для самообороны или защиты мандата.

"Имеющийся опыт наделения миротворцев дополнительными силовыми полномочиями, например, в Демократической Республике Конго и Мали, пока не убедил нас в том, что повышенные жертвы, которые приносят миротворцы в принудительных операциях, оправданы достигнутыми на земле результатами. Силовые мандаты, если и сохранять такую опцию, должны самым тщательным образом калиброваться под конкретную ситуацию", - заявил Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх