На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Корабли ВМФ России ударили ракетами "Калибр" по ИГ в Сирии

Фрегаты ВМФ России "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович", а также подводная лодка "Краснодар" запустили крылатые ракеты "Калибр" по боевикам запрещенного в нашей стране "Исламского государства" в Сирии. В итоге уничтожены крупные склады вооружения и боеприпасов террористов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

Согласно информации оборонного ведомства, всего по целям в Сирии запущено шесть ракет. Объекты находились в районе населенного пункта Акербат провинции Хама. Там после попадания крылатой ракетой "Калибр" сдетонировал арсенал боевиков.

Также отмечается, что остатки боевиков были уничтожены бомбардировщиками ВКС.

Перед атакой Россия предупредила командования Турции и Израиля об этих ударах.

В последний раз подобная операция проводилась ВМФ России в мае 2017 года. Ракеты "Калибр" были запущены по скоплению тяжелой техники и живой силы боевиков ИГ в районе восточнее Пальмиры. Министр обороны Сергей Шойгу тогда доложил президенту России Владимиру Путину об успешных пусках ракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх