На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Полковнику Захарченко в январе предъявят окончательное обвинение

Бывшему замначальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрию Захарченко, обвиняемому в коррупции, предъявят обвинение в окончательной редакции в середине января, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

В настоящее время ему инкриминируются четыре эпизода взятки, а также еще два эпизода средней тяжести - превышение должностных полномочий и воспрепятствование правосудию.

Захарченко был арестован в сентябре 2016 года по обвинению во взяточничестве и превышении полномочий.

По версии следствия, первый эпизод взятки был связан с бывшим руководителем и совладельцем компании "Русинжиринг" Анатолием Пшегорницким, от которого Захарченко получил 7 миллионов рублей. Второй – взятка на сумму 800 тысяч долларов от владельца ресторана "Ля Маре" Меди Дусса. Третий эпизод связан также с ресторатором, от которого он получил 3,5 миллиона рублей в виде дисконтной карты. Четвертый – взятка в размере 800 тысяч рублей в виде услуги на отдых в Сочи.

Также в квартире сестры полковника был обнаружен склад почти с девятью миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег неизвестно. Генпрокуратура обратилась в суд с иском о конфискации имущества полковника и его родственников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх