На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Система образования Москвы полностью готова к началу учебного года

Нарядные. Отдохнувшие. Счастливые. Два миллиона москвичей и студентов за лето зарядились энергией, чтобы с новыми силами приступить к учебному году. Для кого-то - к первому. Для кого-то - к последнему, передает "ТВ Центр".

В последний раз в последний класс 11-классников родные провожают со слезами гордости и немного грусти - потому что так быстро выросли. На праздничной линейке в гимназии №1409 с приветственным словом сегодня выступил мэр Москвы.

"Сегодня праздник всего нашего города, всей нашей страны. Поздравляю вас. Еще с одним праздником поздравляю учащихся, родителей, преподавателей школы 1409, у которых сегодня новоселье. Не только построена, я бы сказал, создана новая школа. Школа, которая оснащена всем необходимым для получения современного образования", - заявил Собянин.

4 этажа. Спортивная площадка. Просторные классы, оборудованные по последнему слову техники. "Электронный микроскоп. Он позволяет нам увидеть то, что мы даже не можем увидеть в учебниках на картинках", - рассказала ученица Галина Гейх.

Для учащихся этой школы 1 сентября началось не как обычно - не только с торжественной линейки и вопросов "как ты провел лето", но и с захватывающей экскурсии по новому зданию школы. Ученики лично принимали участие в проектировании школы, но готовое здание изнутри увидели только в пятницу.

Кристина Одиноченко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх