На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Европа не может договориться по вопросу санкций против России

Европейским странам сложно добиться единой позиции в отношении антироссийских санкций. Об этом, как сообщил "ТВ Центр", рассказал глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью крупному немецкому изданию.

"Мы отмечаем, что противостояние внутри ЕС против продления санкций в отношении России возросло, и по сравнению с прошлым годом будет сложнее добиться единой позиции в этом вопросе. Несмотря на трудности, мы должны будем приложить все усилия, чтобы прийти к единому мнению", - заявил он.

В июне в Брюсселе будут принимать решение о продлении ещё на полгода ограничительных мер в отношении Москвы. Для одобрения необходимо согласие всех 28 членов ЕС. Однако, по сравнению с прошлым годом, всё активнее звучат голоса за отмену санкций. Даже в самой Германии лидеры двух крупнейших федеральных земель выступили против политики ограничений. Также Штайнмайер заявил, что Запад нуждается в России для решения крупных международных конфликтов. И сейчас не может быть и речи об изоляции Москвы.

Читайте также:

МИД Украины опасается отмены санкций Евросоюза против России

МИД России не видит связи между санкциями и минскими соглашениями

В Конгрессе США предложили снять санкции с России в обмен на Крым

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх