На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

РПЦ отмечает семилетие интронизации патриарха Кирилла

Русская православная церковь отмечает день интронизации патриарха Кирилла. В честь этого события в Храме Христа Спасителя состоялось торжественное богослужение, передает "ТВ Центр".

Кирилл взошел на престол семь лет назад, когда на Поместном соборе его избрали 16 предстоятелем РПЦ. Патриарх Московский и всея Руси возглавляет ряд крупнейших общественно-политических организаций. Он удостоен ряда государственных наград, а также многочисленных российских и зарубежных премий.

За время служения Кирилла число епархий увеличилось примерно в два раза. Кроме того, было образовано около 60 митрополий. Также патриарх учредил в РПЦ несколько новых отделов, например, по взаимоотношениям Церкви и общества. С инициативы Кирилла в школах был введен курс "Основы религиозных культур и светской этики".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх