На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Центральной России ликвидируют последствия урагана

В Казани срывает крыши, а в Иванове с неба сыплются большие куски льда. Над Ивановской областью — черное небо. Всюду поваленные деревья и оборванные линии электропередач. В Нижнем Новгороде та же картина.

Невероятной скорости ветер, противостоять которому сложно. Троим пострадавшим пришлось оказывать серьезную помощь. Пытаясь самостоятельно вызволить свои автомобили из-под рухнувших деревьев и порванных проводов, люди рискуют жизнью.

Ураганный ветер бушует над гигантской территорией, передает "ТВ Центр". МЧС постоянно наращивает свою группировку. Поскольку помощь нужна десяткам тысяч людей. Без электричества остались жители Татарстана и Чувашии, Владимирской, Нижегородской, Кировской и Ивановской областей.

В  Москве шквалистый ветер поднялся утром. Город был к непогоде готов. Первые предупреждения поступили еще накануне, всю ночь МЧС рассылало сообщения о желтом уровне опасности. Отнестись к ним серьезно призвал на своей странице в твиттере мэр Москвы.

"Местами ожидаются порывы до 17-22 м/секунду. Обратите внимание на предупреждение МЧС. Будьте внимательны и осторожны", - написал Собянин.

Предупреждения оказались не напрасны. Ветер набрал такую силу, что пришлось  закрывать не только уличные кафе, но и парки - имени Горького, Останкинский,  несколько объектов на территории ВДНХ, Московский зоопарк. Что касается аварийных ситуаций, то на набережной академика Туполева   из-за  рухнувшего на контактную сеть дерева пришлось останавливать движение трамваев.

Ольга Стрельцова, Кирилл Леглер, "ТВ Центр.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх