На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Росавиация пригрозила ограничить сертификат эксплуатанта авиакомпании "Якутия"

Росавиация рассматривает возможность внесения ограничений в действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Якутия" после того, как накануне самолет Sukhoi Superjet 100 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Якутске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Росавиации также заявили, что проверка авиакомпании "Якутия" в 2018 году показала неполное соответствие требованиям безопасности. Кроме того, стало известно, что самолет SSJ100, выкатившийся накануне с ВПП в Якутске, эксплуатировался с отложенной неисправностью.

"Самолет RRJ-95B RA-89011 эксплуатировался с отложенной неисправностью – деактивировано реверсивное устройство двигателя № 2. Согласно ограничениям перечня минимального оборудования выполнение посадки с деактивированными реверсами двигателей допускается при коэффициенте сцепления не ниже 0,4", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ведомство предложило до 10 ноября провести в аэропортах России внеплановые проверки по отработке действий при эвакуации воздушных судов.

Как считает глава республики Якутия Айсен Николаев, кадровый состав авиакомпании "Якутия" необходимо обновлять. "Можно только сказать, что... авиакомпании необходимы перемены, ... в том числе и кадровые - причем вне зависимости от причин вчерашнего инцидента", - цитирует его ТАСС.

Ранее в среду аэропорт Якутска возобновил работу в обычном режиме после неудачного приземления пассажирского самолёта 9 октября. Ночью SSJ100 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. У лайнера подломились стойки шасси, повреждения получили топливные баки. На борту находились более 90 человек, включая семерых детей. Никто из них не пострадал.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности. Предварительно, причиной инцидента с самолетом в Якутии могло стать качество ВПП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх