На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва обеспечит пациентам лечение от рака по новым стандартам

Москва первым из росийских регионов начинает переход на новые федеральные стандарты лечения  онкологических заболеваний. В четверг столичные онкологи на конференции в центре Логинова обсуждали клинические рекомендации и протоколы лечения. Один из новых принципов заключается в том, что теперь стоимость терапии для оплаты по ОМС будет определяться конкретно для каждого больного.  В этом году правительство Москвы дополнительно  выделило  более 15 миллиардов рублей  на закупку препаратов таргетной и иммунной терапии. Также теперь в полном объеме будет обеспечена химеотерапия для пациентов с шестью видами самых распространенных онкологических заболеваний.

В случаях, когда операции не избежать, лучше всего использовать самые передовые методики - без разрезов и  кровопотери. Так, у столичных медиков огромный  опыт проведения  современных операций по удалению всех видов опухолей прямой кишки, когда пациенты возвращаются к активной жизни буквально через считанные дни.

Он даже ничего не почувствовал: час сна в операционной – и снова в строю! Опухоль у Виктора Потапченкова обнаружили во время планового обследования в родном Черкесске. Предложили сложную полостную операцию - долгий реабилитационный период, временная искусственная трубка. Но Виктор вовремя узнал о центре колопроктологии в Москве. Получил направление. Спустя три дня после операции уже готовится к выписке.

Без единого разреза и капли крови. Доброкачественные опухоли прямой кишки, а также рак на ранней стадии здесь лечат с помощью трансанальной эндомикрохирургии. Это самый современный и безопасный метод. Через специальную трубу - ректоскоп - хирург удаляет опухоль ультразвуковым скальпелем. Ювелирный труд: работа пятимиллиметровыми инструментами в пространстве диаметром четыре сантиметра.

В центре колопроктологии успешно провели уже около 700 таких операций – это самый большой опыт в стране, а в мире таких клиник – единицы.

Подробности смотрите в репортаже корреспондента "ТВ Центра" Полины Кастрицкой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх