На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Коллегия присяжных готовится к обсуждению вердикта по делу Немцова

Вокруг здания Московского окружного военного суда усилены меры безопасности, рассказал "ТВ Центр". В самом начале судья Юрий Житников, как ожидается, обратится к присяжным с напутственной речью, напомнит позиции защиты и обвинения, исследованные доказательства.

После этого коллегия удалится в совещательную комнату. В случае единогласного решения по делу об убийстве Бориса Немцова присяжные не ограничиваются во времени при вынесении вердикта. Но в случае разногласий, присяжные смогут перейти к голосованию лишь спустя три часа после начала обсуждения. Таким образом, прогнозировать время вынесения вердикта довольно сложно.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев. Кроме него, Хамзат Бахаев. По версии следствия, он информировал сообщников и должен был укрыть их после преступления. Также Темирлан Эскерханов – ему вменяется отслеживание маршрутов Немцова. А также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Накануне подсудимые выступили в суде с последним словом. Все пятеро обвиняемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова во время выступления перед присяжными, вопреки своим первоначальным показаниям, заявили о своей невиновности и попросили их оправдать. Предполагаемый киллер Заур Дадаев утверждал, что как чеченец по происхождению, он не стал бы стрелять в спину. Также попросил прощения у родных политика.

Борис Немцов, по данным экспертов, был застрелен шестью выстрелами в спину. По версии следствия, подготовка к убийству Бориса Немцова началась в конце сентября 2014 года. На протяжении полугода злоумышленники просчитывали оптимальные место и способ нападения. В итоге, остановились на

Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. Предполагаемый организатор убийства, по версии следствия, Руслан Мухудинов находится с ноября 2015 года в международном розыске. Также продолжается расследование отдельного уголовного дела в отношении неустановленных лиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх