На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Елочный круговорот": куда сдать новогоднюю красавицу после праздников

В Новый год важно не только подобающим образом поставить и нарядить ёлку, но и правильно её выбросить. По мнению экологов, лучший способ - утилизация, при которой природный материал используется повторно. Москвичам предлагают приносить деревца на специальные пункты в разных частях города.

Обидно, когда ёлки - символ Нового года, радости - и потом оказываются на помойке. Свою ёлку Михаил Ройзман сразу после праздников принес в парк Кузьминки на переработку. Делает так уже второй год подряд. Ели, пихты и сосны принимают бесплатно. Единственное условие: деревья нужно освободить от мишуры и игрушек. Акция "Ёлочный круговорот" проводится в столице в четвёртый раз, и с каждым годом набирает обороты. 

Если в прошлом году в столице работали 13 пунктов приёма новогодних деревьев, то на этот раз - почти 500, во всех районах. Адреса указаны на сайте мэра Москвы и департамента природопользования. Сдать ёлку можно рядом с домом до 1 марта.

Некоторые считают, что ёлки - это органический мусор, и выбрасывают их на помойку. Но на самом деле любой мусор нужно утилизировать правильно. Новогоднее дерево и после праздников может сослужить хорошую службу.   

Благодаря переработке деревья обретают новую жизнь. В специальных дробилках они превращаются в щепу, которой затем посыпают дорожки в парках, используют в качестве удобрений, утепляют клетки животных. Не пропадёт зря и Кремлёвская ель. Уже несколько лет из нее вырезают хоккейные клюшки для детских команд, сувениры и игрушки.

Полина Кастрицкая, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх