На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Генштаб: 20 октября в Алеппо будет 8-часовая гуманитарная пауза

В сирийском Алеппо 20 октября будет введена гуманитарная пауза. С 8:00 до 16:00 ВКС России и правительственная армия Сирии не будут наносить удары. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенанта Сергея Рудского.

"20 октября с восьми часов утра до 16:00 часов в районе Алеппо будет введена гуманитарная пауза. На это время ВКС России и сирийские правительственные войска прекратят нанесение ударов авиацией и ведение огня из других видов оружия", - отметил он.

Вместе с тем, начальник Главного оперативного управления Генштаба заявил, что 20 октября покинуть Алеппо по двум коридорам смогут и боевики, передает ТАСС. Они смогут уйти по дороге Кастелло и в районе рынка Сук-эль-Хай. "Обращаемся к лидерам незаконных вооруженных формирований и их спонсорам: с восьми утра 20 октября вы сможете беспрепятственно покинуть район восточного Алеппо по двум коридорам", - подчеркнул он.

По его словам, по этим коридорам боевики смогут выйти в район Идлиба. Кроме того, этими путями можно будет воспользоваться для эвакуации больных и раненых. "Еще шесть коридоров открыты для пропуска мирных жителей", - рассказал Рудской.

Кроме того, Рудской подчеркнул, что боевики в Алеппо до сих пор получают американские противотанковые ракетные комплексы TOW. "По информации, поступившей из нескольких источников, боевики продолжают получать современные образцы вооружения, в том числе противотанковые управляемые ракетные комплексы TOW американского производства", - отметил генерал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх