На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин призвал пресекать попытки отрицания Холокоста

Современные политики должны сделать всё возможное, чтобы сохранить память о трагедиях прошлого, и не дать прорасти сорнякам нацизма, какие бы формы он ни принимал - антисемитизма, русофобии, или других идей, построенных на ненависти. Владимир Путин заявил об этом, выступая в Еврейском музее и центре толерантности в Москве, передает "ТВ Центр". Там открылась выставка "Собибор - победившие смерть", приуроченная к 75-летию восстания в гитлеровском концлагере. Вместе с президентом России экспозицию осмотрел прибывший в Москву с рабочим визитом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

27 января во всём мире День памяти жертв Холокоста, а в нашей стране в  этот день отмечают полное снятие блокады Ленинграда. Совпадение дат напоминает о чудовищности преступлений нацизма, о которых именно в России и Израиле помнят гораздо лучше, чем во многих других странах.

"Сила духа и вера в победу помогли выстоять и жителям героического Ленинграда. В январе мы отмечали сразу две годовщины: прорыва блокады, а затем и полного освобождения от блокады. Ленинградцы пережили 900 трагических дней. Как и жертвы Холокоста, прошли через смерть, муки, страдания и утраты. Их подвиг - один из самых выдающихся, самых потрясающих массовых подвигов народа. Мы преклоняемся перед их стойкостью, а их боль до сих пор отдаётся в наших сердцах", - заявил Владимир Путин.

Памятник жертвам блокадного Ленинграда скоро будет открыт в Иерусалиме. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху выразил надежду, что Владимир Путин приедет на его открытие. В Израиле хорошо помнят о подвиге солдат Красной Армии и о той огромной роли, которую сыграла наша страна в освобождении народов от нацизма.

"Благодаря своей сплочённости, советский народ одержал грандиозную, великую победу. И сегодня межрелигиозное, межнациональное согласие - это основа нашей государственности. Неприятие антисемитизма, любых проявлений ксенофобии и межнациональной розни сближают Россию и Израиль. Мы тесно сотрудничаем в том числе в деле противодействия попыткам фальсификации истории и пересмотра итогов Второй мировой войны - отрицания Холокоста и умаления решающего вклада Советского Союза в победу над нацистской Германией. Такие попытки необходимо решительно пресекать", - сказал Путин.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх