На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве подготовят около 60 мест для крещенских купаний

И нырнуть, и согреться. В крещенскую ночь можно будет подготовиться к обряду купания в комфортных условиях, и наградить себя горячим чаем после. К крещенским купаниям Москва готова. Дело за морозом.

"На сегодняшний день толщина льда на московских водоемах не превышает 15-20 см. Это не позволяет осуществлять массовый выход людей на лед. Исходя из требований безопасности, все места купания будут оборудованы близи берегов водоемов", - рассказал  заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Смельчаков, не побоявшихся окунуться в прорубь, в эту крещенскую ночь ожидают свыше 120 тысяч. Мест для проведения обряда - больше полусотни. В разных округах к массовому посещению готовят пруды, озера, реки и поймы. Купели оборудуют по всем требованиям безопасности. Обустроят подходы и спуски к воде, установят обогреваемые раздевалки. Окунуться в святую воду можно будет с 6 вечера 18 января до полудня следующего дня.

"В обеспечении мероприятий примут участие более 2,5 тысяч человек - работников систем ЖКХ, МЧС, ГУВД, медицины, транспорта и других предприятий", - сообщил Бирюков.

Другой темой заседания правительства Москвы стало присвоение столичных улицам имен великих деятелей страны. Так, близ стадиона "Динамо" появится улица Юрия Никулина, футбольного тренера Михаила Якушина и знаменитого нападающего-динамовца Игоря Численко. В Даниловском районе один из проектируемых проездов будет назван в честь башкирского поэта и писателя Мустая Карима.

"Сквер дивизии московского народного ополчения в районе метро "Сокол". Там же планируется установка памятного знака формированию дивизии народного ополчения. И предлагается станции Большой Кольцевой линии присвоить название "Деловой центр", - рассказал заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Сквер Героев-чернобыльцев появится в районе Новопеределкино. В Останкине - улица диктора и всенародно любимой  телеведущей Валентины Леоньевой. А неподалеку от здания столичной мэрии - там, где стоит памятник певцу и композитору Муслиму Магомаеву -  теперь будет и одноименный сквер.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх