На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин назвал РПЦ главной духовной опорой государственности

В столице во вторник вечером чествовали патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, передает "ТВ Центр". В воскресенье предстоятелю Русской Православной церкви исполнилось 70 лет. Во вторник в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в честь юбиляра был концерт. На торжество прибыли президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Глава российского государства вручил патриарху орден "За заслуги перед Отечеством" 1 степени. Этой наградой отмечен вклад Кирилла в сохранение и развитие духовных и культурных традиций, а также его активная просветительская и миротворческая деятельность. Поздравив юбиляра, Владимир Путин выразил предстоятелю церкви признательность за его служение на благо народа России.

"Русская Православная церковь, наряду с нашими традиционными конфессиями, главная духовная опора нашего народа и нашей государственности. Это особенно важно сегодня, когда мировое сообщество сталкивается с новыми сложными вызовами, и как никогда нуждается во взаимопонимании и согласии. Вы, Ваше святейшество, всегда были и остаётесь убеждённым сторонником диалога в самом широком его значении. И Ваша деятельность, мудрое слово пастыря вдохновляют многих на добрые дела. На преодоление зла, несправедливости. Поэтому и голос Русской Православной церкви звучит так убедительно и так ярко", - заявил Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх