На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

За последние годы внешний облик Москвы кардинально преобразился

Альпийские луга в Черемушках зазеленели недавно. Всего за несколько месяцев унылый пустырь превратился в народную достопримечательность. Парк в честь 70-летия Победы попросили разбить ветераны. Они же настояли: хорошо бы купить еще и роллердром, передает "ТВ Центр".

По программе благоустройства только за три года в городе разбито около 170 новых парков. Это не считая реконструкции уже существующих. Ремонт идет и в домах. К 2017 году будут стоять как новенькие почти две тысячи высоток.

Протестировать качество московской воды мы попросили одну из лабораторий. После реконструкции станций система очистки H2O шагнула на новый уровень. Москвичи перестали жаловаться на неприятный запах. Не отдает хлоркой даже вода из-под крана.      

"По содержанию концентрации в пределах 0,8-1.2 - в данном случае у нас с вами получилась 1,1. Мы можем судить о пригодности питьевой воды. Качество гарантировано. Я сама пью воду из-под крана, мне она очень нравится", - рассказала заведующая Восточным отделением центра качества воды  Елена Качанова.

Не повредит здоровью и прогулка на свежем воздухе. Стильная Пятницкая, уютная Маросейка, яркая Никольская - Москва становится дружелюбнее к пешеходам. "Впервые видим Москву такой красивой. Такая ухоженная, доступная, чтобы можно было ходить гулять - это великолепно!", - говорят жители столицы.

Моя любовь на втором этаже - уверяют те, кто устал ходить пешком. Красный короткий маршрут - для торопливых, зеленый, длинный - для любознательных. Двухэтажные автобусы только называются туристическими. На белокаменную свысока смотрят и коренные москвичи.   

Автобусы по принципу hop-on/hop-off. Это значит,  что турист с билетом в руках и картой маршрутов садится и выходит, где пожелает на удобной ему остановке. Продолжить экскурсию можно на любом таком двухэтажном автобусе. Интервал движения даблдекеров составляет около 40 минут.

Разглядывать достопримечательности ничто не мешает - это заметят те, кто был в городе, к примеру, пять лет назад. Тогда мегаполис называли рекламной мусоркой. "Это здания, полностью окутанные в рекламные сетки. Это транспаранты, перетяжки, которые прорезали панорамы улиц. Сейчас осталось чуть более 250 тысяч квадратных метров наружной рекламы. Доходы от наружной рекламы увеличились в пять раз", - отметил заместитель руководителя департамента СМИ и рекламы города Москвы.

От навязчивых предложений коммерсантов избавили и ВДНХ. Знаменитым мехам торг здесь запрещен. Без конкретного хозяина здесь продолжался бы тот …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх