На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: работы в парке "Зарядье" вышли на финишную прямую

Московский парк "Зарядье" откроется для посетителей уже этой осенью. Об этом заявил Сергей Собянин во время осмотра объекта, передает "ТВ Центр".

Территорию площадью в 10 гектаров разделят на 4 зоны - смешанный лес, северный ландшафт, степь и заливные луга. Для каждой предусмотрен свой микроклимат. Поддерживать его будут искусственно, с помощью устройств регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света. Зелёный массив парка организуют несколько тысяч деревьев и кустарников - всего более 120 видов растений.

"Зарядье" - это гармоничное сочетание природы, истории и инноваций. В проекте - уникальная смотровая площадка, музеи, концертные залы. Для тех, кто хочет окунуться в атмосферу Заполярья, откроют Ледяную пещеру.

"Зарядье" преображается, начинает становится похожим не на груду бетона, а действительно на парк. Идет активная посадка деревьев, кустарников. Всего будет около 700 деревьев и 7 тысяч кустарников. Активно ведется строительство парящего моста, набережной, филармонии, информационного медиацентра, заповедной пещеры и ряда других объектов, в том числе кафе, ресторана. Так что мы видим, что осенью первые посетители смогут прийти в парк "Зарядье", - сказал мэр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх