На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Объявлен новый состав правительства Италии

В Италии объявили новый состав правительства страны - его по предложению президента Серджо Маттареллы сформировал юрист Джузеппе Конте. Об этом сообщает "Газета.ру".

Министерство иностранных дел возглавит Энцо Моаверо-Миланези, работавший в правительстве с 2011 по 2014 годы и занимавший пост министра по европейским делам. Главой Министерства внутренних дел станет секретарь партии "Лига" Маттео Сальвини. Одной из его приоритетных задач будет борьба с нелегальной миграцией.

Также объявлено о создании нового ведомства, которое объединит Министерство труда и Министерство экономического развития. Руководить им будет лидер "Движения 5 звезд" Луиджи Ди Майо. При этом уточняется, что Ди Майо и Сальвини займут посты вице-премьеров.

Руководить Министерством экономики и финансов будет Джованни Триа, он также является профессором политической экономии римского университета "Тор Вергата". Министром по делам Евросоюза стал Паоло Савона.

Ранее служившая  политическим советником МИД Италии в Ираке и советником Италии при миротворческой миссии ООН в Ливане Элизабетта Трента, являющаяся участницей "Движения", возглавит Министерство обороны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх