На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эксперт: политика ЕС в отношении России зависит от ухода Меркель

Политика Евросоюза в отношении России может измениться после парламентских выборов в Германии в 2017 году. Об этом в эфире программы "События. 25-й час" заявил программный директор международного дискуссионного клуба "Валдай" Олег Барабанов. По его словам, ситуация сейчас не зависит от брюссельских чиновников.

"Брюссель сам виноват в сложившейся ситуации. Европейских чиновников сейчас устраивает абсолютно все в том состоянии отношений ЕС и России, которое мы видим. Более того, русофобия, антироссийская повестка – одна из немногих вещей, которая позволяет сплачивать Евросоюз воедино.

Все будет зависеть, естественно, не от Дональда Туска (председатель Европейского совета, - прим. ред.), не от Жана-Клода Юнкера (глава Еврокомиссии, - прим. ред.), а от того, кто победит на парламентских выборах в Германии в следующем году. Если у власти останется Меркель - эта политика продолжится. Если же Меркель будет свергнута, и в Германии придут к власти более здравомыслящие политики – социал-демократы Франка-Вальтера Штайнмайера (глава МИД Германии, - прим. ред.), или правые националисты из партии "Альтернатива для Германии" в союзе с какой-то из иных партий, - то тогда все изменится", - сказал Барабанов.

Программа "События. 25-й час"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх