На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США обвинили российских хакеров в краже информации из системы Белого дома

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что хакерам некоторое время назад удалось проникнуть в компьютерные системы Белого дома, госдепартамента и похитить важную информацию. Когда произошел данный инцидент Родс не уточнил, передает ТАСС.

"У нас есть различные системы в Белом доме - незасекреченная и конфиденциальная, которая глубоко засекречена, в ней хранится информация, представляющая важность с точки зрения национальной безопасности", - отметил помощника президента по нацбезопасности, добавив, что киберпреступники получили несанкционированный доступ к незасекреченной компьютерной системе. По словам Родса, хакеры получили "важную информацию", при этом засекреченная система не была взломана.

Между тем Родс не подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что за атаками стоят российские хакеры. "Россия проявляла активность в киберсфере и в сфере шпионажа", - сказал он, отметив, что подобную активность проявляют и другие государства, в том числе Иран.

В свою очередь, официальный представитель Белого дома Марк Стро рассказал, что об инциденте стало известно в прошлом году. "Любую подобную активность мы воспринимаем очень серьезно", - указал он.

Ранее сообщалось, что США заподозрили российских хакеров во взломе компьютерной сети Белого дома. Киберпреступники через сайт Госдепа завладели секретной информацией, в частности, деталями о графике Барака Обамы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх