На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жители востока Москвы обеспокоены слухами о закрытии Преображенского рынка

Преображенский рынок с самого утра похож на живой муравейник, кишащий продавцами и покупателями. За свежими фруктами и овощами сюда едут издалека, передает "ТВ Центр".

Тучи над торговыми рядами начали сгущаться, когда в управу района стали поступать многочисленные жалобы от жителей на несанкционированную торговлю за воротами рынка. Торговцы шумят под окнами, занимают тротуары, оставляют после себя мусор.

"В префектуру Восточного административного округа и в управу  района "Преображенское" поступают многочисленные жалобы на несанкционированную торговлю, находящуюся в непосредственной близости от Преображенского рынка, что ухудшает криминогенную обстановку и ухудшает санитарное состояние на прилегающей территории к рынку", - рассказал заместитель главы управы района "Преображенское" Андрей Чернов.

Торговцы и жители обсуждают происходящее и строят прогнозы. В основном, они, конечно, основаны на слухах о том, что рынок закроют. Но никаких официальных бумаг продавцы не получали. Информационный вакуум вызывает недовольство.

"Должен быть у нас здесь рынок - он почти 100 лет существует. Закрывать его нельзя", - уверен житель района.

Жителей поддерживает и депутат Госдумы Антон Жарков. По его словам, одна из старейших сельскохозяйственных ярмарок столицы должна быть сохранена. "Моя позиция - рынок вот такого сельскохозяйственного продуктового типа должен обязательно остаться, потому что москвичи, жители Восточного округа к нему привыкли уже. Но нужно навести порядок с барахолкой, которая доставляет сегодня очень много проблем не только вам как посетителям рынка, но и тем, кто живет в соседних домах", - отметил Жарков.

Депутат пообещал направить соответствующее обращение Сергею Собянину. Меры по наведению порядка за пределами рынка сейчас разрабатывают и в управе района.

Юлия Степина, Марк Новогрудский, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх