На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев: Россия и Лаос будут укреплять партнерство

Несколько часов назад в столице Филиппин официально отрылся 50-ый - юбилейный саммит Ассоциации стран Юго-Восточной Азии, передает "ТВ Центр".

Манила в эти дни принимает лидеров 19 государств. Россию представляет премьер-министр Дмитрий Медведев. Перед началом форума президент Филиппин Родриго Дутерте встречал почетных гостей в холле, а затем открыл пленарное заседание.

В повестке дня вопросы, связанные с региональной безопасностью, противодействием экстремизму и дальнейшая экономическая интеграция. Ожидается, что во время деловой части саммита выступит Дмитрий Медведев. А накануне российский премьер провел ряд двусторонних встреч с коллегами из Китая, Индии, Сингапура, Камбоджи и Лаоса.

"Лаос является нашим важным партнером в Юго-Восточной Азии, и мы наметили, как мы с вами будем это партнерство укреплять, развивать. Еще многое предстоит сделать, но, тем не менее, будем трудиться над реализацией намеченных планов. Ну, а вот эта наша встреча в Маниле, Восточноазиатский саммит и саммит АСЕАН дает хорошую возможность, чтобы обменяться информации о том, как идут дела", - заявил Медведев.

Саммит АСЕАН стал поводом для проведения в Маниле антиамериканской акции. Накануне тысячи демонстрантов собрались недалеко от посольства США. Они протестовали против приезда в страну президента Дональда Трампа, жгли американские флаги и вступили в столкновения со стражами порядка. Полиции для разгона манифестантов пришлось применить водометы. По некоторым данным, пострадали более 20 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх