На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев принял участие в литургии в Новоиерусалимском монастыре

В воскресенье в подмосковной Истре освятили отреставрированный Воскресенский собор Ново-Иерусалимского монастыря. Божественную литургию в храме провёл патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает "ТВ Центр".

На церемонию прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев, который, как и глава РПЦ, является сопредседателем попечительского совета фонда по восстановлению монастыря. Они осмотрели храм, который относится к уникальным памятникам русской архитектуры. Монастырский ансамбль был построен как точная копия святынь Иерусалима, но в 1941 году во время военных действий был сильно повреждён. Реставрацию вели с 2011 года и завершили всего несколько месяцев назад.

Дмитрий Медведев поблагодарил всех, кто принимал участие в восстановлении.

"Тогда, в XIX веке, наши предки приняли решение сложное создать в России новый Иерусалим. И, несмотря на то, что происходило в нашем многострадальном отечестве на протяжении веков, Новоиерусалимский Воскресенский собор восстановлен и освящен, и близок тот час, когда закончится восстановление монастыря. Это наша с вами общая победа", - сказал Медведев.

Читайте также:

В Москве готовится к сдаче церковь в честь Живоначальной Троицы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх