На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Новогодние поздравления зазвучат в метро Москвы с 20 декабря

Праздничная атмосфера в московском метро будет царить с 20 декабря и до самого окончания рождественских праздников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на редакцию радиопрограммы метро.

"В этом году к пассажирам с поздравлениями обратятся легендарные дикторы советского и российского телевидения: Ангелина Вовк, Игорь Кириллов и Анна Шатилова. Они подготовили для пассажиров теплые слова и очень добрые новогодние пожелания. Уверены, что это станет настоящим чудесным подарком для всех пассажиров метро", - сказали в редакции радиопрограммы столичной подземки.

Как отмечается, в новогодние праздники в метро будет много поэзии: "Конечно же, это будут стихи на зимнюю и новогоднюю тематику. Стихи будут звучать в исполнении профессиональных дикторов и юных чтецов - школьников".

Так, по радио в столичном метро зазвучат стихи Тютчева "Чародейкою зимою?", Пушкина "Волшебница-зима", Винокурова "Снегопад", Михалкова "Говорят по Новый год?", а также "Щенок и снег" Дьяконова, "Снег ложится на дома" Дружинина, "Праздник красочный и яркий" Александрова.

Помимо этого, редакция радиопрограммы учла широту предпочтений и вкусов пассажиров метро: "В новогодние и рождественские праздники в метро будет звучать прекрасная классическая музыка, а также современные новогодние песни и мелодии: Jingle Bells, Happy New Year, "Что такое Новый год?", "Расскажи снегурочка, где была?", "Пять минут", "Пока часы 12 бьют" и "Три белых коня", а также "А снег идет", "Песня о елочке", "Падают снежинки", "На третьей улице строителей" и "С Новым годом!", "Марш" Чайковского из балета "Щелкунчик" и многие другие любимые и популярные песни и мелодии".

В начале декабря в Москве включили праздничную подсветку. Яркие огоньки были установлены на сотнях деревьев. Однако наибольшей популярность у горожан и особенно детей пользуются появившиеся на улицах персонажи детских сказок. Олененок Бэмби, волшебные белки и косолапый мишка - одни из героев будущего фестиваля. Всего в столице появится 36 площадок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх