На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Музее Москвы открылась выставка "Находки моей улицы"

В день археолога в Музее Москвы открывается выставка "Находки моей улицы". Об этом сообщает "ТВ Центр".

На ней будут представлены около сотни артефактов, найденных археологами в этом году в ходе работ по благоустройству в рамках программы "Моя улица": изразцы с необычными сюжетами, керамика, предметы религиозного назначения, образцы искусства средневековых литейщиков, древнее оружие. В экспозиции можно будет увидеть пищаль, найденную практически на Красной площади, а также прекрасно сохранившиеся сапоги, изготовленные кожевником 500 лет назад.

Все эти вещи долгие годы находились буквально под ногами у прохожих.

Особую историческую ценность представляет один из древних кладов, который на днях нашли в столичном регионе, в районе Балашихи. Он состоит из 639 хорошо сохранившихся монет периода правления Ивана Грозного и Бориса Годунова. Владелец закопал их на территории небольшой деревни приблизительно в 1602-1603 годах в период голода и смуты, и, вероятно, погиб. Спустя 400 лет археологи обнаружили нетронутую "кубышку", производя раскопки на месте строительства новой автомагистрали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх