На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин назначил главу Сахалина на должность врио губернатора Приморья

Президент России Владимир Путин назначил Олега Кожемяко врио главы Приморского края. Также он поддержал его намерение пойти на выборы губернатора региона, передает "Интерфакс".

В ходе встречи с Кожемяко, глава государства подчеркнул, что готов назначить его на должность врио губернатора Приморского края. По его словам, нынешний исполняющий обязанности главы региона Андрей Тарасенко попросился на другую работу, передает РИА Новости.

Сам Кожемяко, ныне являющийся главой Сахалина, принял предложение президента. 27 сентября он вылетит в Приморье.

Также Кожемяко отметил, что готов принять участие в выборах нового главы региона. Путин поддержал его решение.

"Такой важный регион, как Приморье, не может оставаться без руководства, и исполняющий обязанности Тарасенко уже попросился на другую работу, понятно, почему, но оставлять такую значимую территорию и такой важный регион, как Приморский край, без руководства невозможно, не только на два месяца, но и на один день", - сказал Путин.

Глава государства добавил, что теперь нужно "решать вопрос по Сахалину", имея ввиду назначение врио главы региона.

Между тем, зампред ЦИК Николай Булаев сообщил, что выборы губернатора Приморья пройдут в течение трех месяцев, как и планировалось, несмотря на смену врио главы региона.

"Несмотря на смену врио главы Приморского края, повторные выборы там пройдут, как и планировалось, в течение трех месяцев. Сроки выборов не сдвигаются", - сказал он.

Ранее Путин назначил Казбека Кокова из администрации президента на должность врио главы Кабардино-Балкарии. По словам главы государства, его однофамилец – действующий глава КБР Юрий Коков – переходит на работу в Москву по семейным обстоятельствам.

Также Путин сменил губернатора Астраханской области.

9 сентября в Приморье состоялись выборы губернатора. В первом туре не набрал необходимого для победы количества голосов ни один из кандидатов. Во втором туре противостояли друг другу коммунист Андрей Ищенко и кандидат от "Единой России" Андрей Тарасенко. Однако из-за грубых нарушений итоги выборов были признаны недействительными. Новое голосование должно состояться в срок до 16 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх