На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Захарова назвала "адской парфюмерной смесью" новые обвинения Запада в адрес России

Министерство обороны Нидерландов на совместном брифинге с послом Великобритании в Гааге заявило о высылке из страны ещё в апреле 2018 года четверых россиян, которых голландцы считают сотрудниками ГРУ. Их обвинили в попытке взлома серверов Организации по запрещению химического оружия в апреле этого года, рассказал "ТВ Центр". При этом британский постпред при ОЗХО заявил, что всё это может стать поводом для новых антироссийских санкций. А глава британского МИД впервые прямо обвинил российскую военную разведку в большинстве кибератак за последние годы, и связал ГРУ с самыми известными международными группами хакеров. Никаких доказательств не представил.

Спустя несколько часов обвинения против тех же четырёх россиян, а также трёх других наших сограждан выдвинули в Вашингтоне. За "киберактивность против США и их союзников". В Вашингтоне их считают причастными к попыткам взлома серверов химической лаборатории в Швейцарии, исследующей отравляющие вещества по делу Скрипалей, а также международного антидопингового агентства и частной американской компании, работающей в атомной энергетике. Трое из подозреваемых также фигурируют в расследовании так называемого "вмешательства в американские выборы".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала новые обвинения "адской парфюмерной смесью", где в одном флаконе смешалось всё. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх