На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

За сутки город Дума в Восточной Гуте покинули более 1,7 тысячи мирных жителей

За минувшие сутки из города Дума в Восточной Гуте по гуманитарному коридору вышли более 1,7 тысячи мирных жителей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России.

"При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон по гуманитарному коридору в населенный пункт Эль-Вафидин продолжается вывод мирного населения из города Дума. За истекшие сутки район покинули 1 717 мирных жителей. С 28 февраля организован выход 23 398 человек", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, мирные жители возвращаются в освобожденные от боевиков населенные пункты Восточной Гуты: Сакба и Кфар-Батна. Российские военные обеспечивают жителей на пропускных пунктах водой и горячим питанием. Также обеспечивается медицинская помощь.

"За вчерашний день в населенном пункте Эль-Вафидин российскими военнослужащими доставлено и роздано 500 продуктовых наборов, приготовлено 1300 порций горячей пищи", - отметили в Минобороны.

С начала действия гуманитарных пауз из Восточной Гуты вышли 107710 человек.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх