На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия, Турция, ФРГ и Франция выступили за политическое решение по Идлибу

В Стамбуле состоялась встреча помощников лидеров России, Турции, Германии и Франции, на которой обсуждалась ситуация в Сирии. Об итогах переговоров пишет ТАСС.

"Сегодня мы обсудили то, что необходимо сделать, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы в Идлибе. Участники встречи выразили общую убежденность в том, что нужно политическое решение проблемы", - заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Вместе с тем российский посол в Турции Алексей Ерхов сообщил, что обсуждалось сирийское урегулирование в рамках астанинского и женевского процессов. По словам Ерхова, оно может быть сопряжено с работой малой группы, в которую входят США, Германия, Великобритания, Франция, Иордания, Египет и Саудовская Аравия.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что боевиков в сирийском Идлибе подпитывают из-за рубежа. Лавров добавил, что Идлиб остается единственным значимым очагом терроризма в Сирии. По словам министра, боевики там используют местных жителей в качестве живого щита и уже подмяли под себя большую часть вооруженной оппозиции. 

13 сентября официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что боевики готовятся к длительной обороне в Идлибе. Она добавила, что террористы ликвидируют командиров, склонных к перемирию, а также прорабатывают возможное наступление на Алеппо.

12 сентября в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что боевики сняли девять инсценировок применения химического оружия в провинции Идлиб, в которых участвовали представители "Белых касок". По данным военных, два ролика передадут в ООН и ОЗХО, остальные будут распространяться через социальные сети. В российском Министерстве обороны считают, что провокация станет поводом для западной коалиции нанести новый удар по САР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх