На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин назвал сроки открытия нового участка метро на севере Москвы

Станция глубокого заложения "Окружная" — первая на новом участке салатовой ветки, сообщает "ТВ Центр". От уровня платформы до уровня земли — 50 метров. Сложное инженерное сооружение, поэтому технологии здесь применяли самые новейшие — от усиленной вентиляции до гидронасосов. Во время проходки тоннеля строители наткнулись на водоносный слой. Каждый день приходилось выкачивать 2 олимпийских бассейна. Подземные потоки удалось отвести в сторону.

"Отрадное", "Останкино", "Бескудниково", "Западное Дегунино" — больше полумиллиона человек получат удобный доступ к метрополитену "Окружная" расположена вдоль Локомотивного проезда. Дальше на север – "Верхние Лихоборы". Замыкает участок "Селигерская". Станция откроет двери на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе.

Во вторник Серей Собянин осмотрел станцию "Селигерская" и даже проехался по новым тоннелям. Специальный состав проверяет целостность полотна. Едут специально медленно, чтобы ничего не упустить. Но даже на такой скорости от "Селигерской" до "Окружной" – быстрее, чем по земле.

"Сегодня проехали по трем станциям, это технически пуск. Основные работы закончены. От "Петровско-Разумовской" до "Селигерской". Хотел поблагодарить, коллеги, спасибо за работу. Вы работали и не останавливались даже в праздничные дни. Продолжайте также работать, чтобы мы в течение двух-трёх месяцев запустили пассажирское движение", - сказал Собянин.

Качеством работ мэр остался доволен. Поблагодарил строителей за их труд и наметил дальнейшие планы. Еще через несколько лет Люблинско-Дмитровская линия выйдет за пределы МКАД, до посёлка Северный.

Виктор Прокушев, Александр Терентьев, Сергей Сенченков, Михаил Боборев и Максим Силаев. "ТВ Центр".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх