На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин стал первым обладателем ордена Дружбы КНР

Еще до прибытия Владимира Путина китайская сторона выразила уверенность, что этот визит продемонстрирует особый характер отношений двух стран. В Пекине на площади перед Домом народных собраний оркестр освободительной армии КНР встречает Владимира Путина "Катюшей", передает "ТВ Центр".

Владимир Путин пробудет в Китае до 10 июня. Главное мероприятие — переговоры лидеров двух стран. В центре внимания - весь спектр двустороннего сотрудничества. От промышленной кооперации до реализации совместных проектов в энергетике и транспортной сфере.

"Рад возможности обсудить с нашими друзьями, китайским руководством наше взаимодействие в многостороннем формате в рамках ШОС и двустороннем. Воспользуемся этим в ходе моего официального визита. Хотел бы отметить, благодаря усилиям наших правительств торгово-экономические связи развиваются успешно, мы набираем хороший темп, ищем новые сферы взаимодействия. Очень рад возможности встретиться с вами сегодня, поговорить по всем этим направлениям нашего сотрудничества", - сказал Путин.

Россия и Китай подписали девять соглашений. Меморандум о сотрудничестве в области электронной торговли, контракты на строительство новых блоков атомных электростанций в КНР. Впрочем, главным документом стало совместное заявление, посвященное важнейшим международным вопросам. Стороны вместе выступают за сохранение территориальной целостности Сирии. Договорились координировать усилия по решению корейской ядерной проблемы. Осудили США за выход из иранской ядерной сделки и договорились совместно бороться с протекционизмом в мировой торговле.

 "Мы подписали и обнародовали совместное заявление. Подписан целый ряд важных документов о сотрудничестве. Можно сказать, что визит президента Путина в Китай увенчался плодотворными результатами и дал мощный импульс развитию российско-китайских отношений. Мы с президентом Путиным едины в том, что наше партнерство и стратегическое взаимодействие зрелые, стабильные и крепкие", - заявил Си Цзиньпинь.

После официальной части президент с руководством КНР совершит на высокоскоростном поезде поездку в город Тяньцзинь, где пройдёт хоккейный матч юниорских команд наших стран. А в субботу российский лидер примет участие в саммите глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Александр Огородников, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх