На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Слушания в CAS по делам 32 российских спортсменов перенесены

Слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по апелляциям 32 российских спортсменов, не приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпиаду в Пхенчхане, перенесли на четверг. Об этом рассказал генеральный секретарь CAS Мэтью Риб.

"Заседание продолжится 8 февраля в 12 часов дня. Если CAS удовлетворит апелляции, спортсмены выступят на Олимпийских играх. Мы не можем применять силу и полицию, чтобы заставить МОК допускать спортсменов до Игр. Между нами и МОК нет кризиса. И я поддерживаю своих арбитров, оправдавших 28 россиян", - приводит слова генсека Газета.ru.

Кроме того, в четверг будут рассмотрены апелляции еще 15 российских спортсменов, которые были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх, однако затем оправданы CAS. По словам генсека суда, крайний срок принятия решения по участию россиян в Играх в Пхенчхане - день пятницы.

Накануне стало известно, что российские спортсмены подали иск к МОК в суд с требованием допустить их до участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. В частности, основаниями для иска стали дискриминация по принципу гражданства и невыполнение вердикта CAS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх