На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МВД Украины возбудило дело по факту убийства Вороненкова

Украинская полиция возбудила уголовное дело по факту убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в центре Киева. Об этом сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на спикера местного МВД Артема Шевченко.

"На данный момент киевская полиция возбудила дело по статье "Умышленное убийство", но возможно потом будут приняты другие решения и другие органы будут расследовать это преступление", - сказал Шевченко.

Ранее, в Кремле заявили об абсурдности заявлений о российском следе в убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, случившееся свидетельствует о том, что Киев не смог обеспечить безопасность экс-парламентария.

В свою очередь, Петр Порошенко назвал убийство бывшего депутата "актом государственного терроризма со стороны России". Президент Украины усмотрел "явный почерк российских спецслужб, который раньше неоднократно проявлялся в разных европейских городах". При этом Москва уже выразила готовность оказать любое содействие в раскрытии этого преступления.

Убийство Вороненкова произошло 23 марта на пересечении бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской около 11:30 по местному времени (12:30 по московскому). Преступник задержан, в настоящее время он находится в реанимации под охраной полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх