На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жители деревни задержали подозреваемого в педофилии под Иркутском

51-летний Сергей Шеремет уже сидел в тюрьме за подобные преступления, отмечает "ТВ Центр". Недавно освободился, но совсем не изменился. Согласно материалам уголовного дела, 19 октября, днем, попросил на улице двух девочек, им по 12 лет, помочь дойти до дома, так как у него якобы прихватило сердце. Ну а там, надругался над ними.

"Учитывая, что ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления, ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - заявила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СУ СК по Иркутской области Юлия Крицкая.

Довольно быстро полицейские установили личность подозреваемого. В основном по тюремным татуировкам, которые смогли запомнить девочки. Шеремета объявили в розыск. Его фотографию повесили на каждом столбе.

Сергей Шеремет пришёл в местный магазин. Был узнан продавцом. Решение, говорит женщина, пришло как-то само собой - надо поймать! Подруга продавца Елизавета, вместе с экспедиторами, разгружавшими товар, отправились следом. Подозреваемый чуть было даже не ушёл. В какой-то момент его потеряли из виду. Но к погони присоединялись все новые и новые участники. Мужчину поймали и даже не били, хотя и знали, кто он и за что его разыскивают.

В полиции отметили, что местные жители - молодцы. Не растерялись. Конечно, подвергли себя опасности, но сделали все в рамках закона. Пообещали наградить всех участников задержания. А пока сфотографировали для доски почета. В деревне теперь шутят: это следствие вели продавцы.

Дмитрий Гусев. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх