На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В освобожденный от боевиков Алеппо возвращаются мирные жители

Три года разлуки. И вот – долгожданная встреча. Дочь и супругу Фади встречает словами, которые могут говорить те, кто знает, что такое тоска и настоящая любовь, передает "ТВ Центр".

Когда в Сирии началась война, Фади отправил семью в Москву. На родину супруги Надежды. Сам остался. Думал, беспорядки скоро закончатся. Не тут-то было. Квартира еще уцелела. А вот от аптеки, в которой работал Фади, ничего не осталось. Боевики украли все лекарства.

В комнате глава семейства поставил елку. Не сезон, конечно. И до нового года еще далеко. Но Фади всегда любил жену и старался ей угодить. Вот и ёлка – чтоб запах хвои напоминал о русских традициях.

"Мы, когда уезжали, и бомбежки были, не было электричества и воды. Сейчас я вернулась, большая разница – есть и электричество, и вода", - говорит Надежда Изотова.

Коренная петербурженка Ирина в Алеппо уже 30 лет. У нее не только дети, но и внуки. Их шестеро. Правда, все разъехались. Еще до войны. Живут в других странах. Но Ирина осталась дома, на родине - в Сирии.

До войны у Ирины с мужем Камалем был свой бизнес. Фабрика. Выпускали ткани, нитки, фурнитуру. Что с ней сегодня, толком не знают. Осталась на территории, которую пока контролируют террористы. Но в их родном Алеппо уже спокойно. Потому и вернулись. А производство можно восстановить. Когда закончатся боевые действия. Тем более, что спрос на сирийский трикотаж всегда был высок. И не только на Востоке. Но и в России.

Тимур Абдуллаев, Андрей Пашутин, "ТВ Центр", Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх