На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Победившие в Молдавии социалисты денонсируют соглашение с ЕС

Партия социалистов Молдавии, побеждающая на выборах в парламент и набирающая наибольшее количество мест, будет настаивать на денонсации соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил лидер социалистов Игорь Додон, сообщает "Интерфакс".

"Мы очень довольны полученным результатом. И это при том, что власти ограничили право голоса собственных граждан, которые живут и работают в Москве. Эти действия ставят под большой знак вопроса легитимность выборов. Мы могли бы их оспаривать. Но мы не будем этого делать, мы будем защищать права своих граждан всеми доступными средствами в новом парламенте Молдавии", - сказал Додон.

По его словам, в новом созыве парламента социалисты будут добиваться повышения пенсий на 20%, начала процедуры денонсации соглашения об ассоциации с ЕС, назначения даты референдума о вступлении Молдавии в Таможенный союз, срочного решения проблем сельхозпроизводителей, не имеющих возможности экспортировать продукцию в Россию: "Только на этих условиях мы готовы сотрудничать с другими партиями, в том числе с Партией коммунистов. Они должны определиться, куда они идут. Мы взяли на себя обязательство денонсировать соглашение с ЕС и будем последовательно этого добиваться. Именно для этого граждане оказали нам кредит доверия на выборах в воскресенье".

Партии социалистов и коммунистов на данный момент лидируют на выборах в парламент Молдавии. Об этом говорят данные Центризбиркома страны. Подсчёт голосов ещё только близится к завершению, но уже сейчас идут разговоры о возможных вариантах коалиции - ведь ни одна политическая сила не сможет самостоятельно сформировать правительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх