На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Независимость Каталонии: "простой вопрос" снова остался без ответа

В четверг утром истёк срок очередного ультиматума, который выдвинул властям Каталонии испанский премьер Мариано Рахой, передает "ТВ Центр". Глава автономии Карлес Пучдемон должен был дать Мадриду ответ, провозглашается ли независимость региона.

В своем письме Пучдемон снова не внес ясности в вопрос независимости. Он пригрозил объявить независимость Каталонии, если Мадрид не согласится на переговоры.

Референдум о суверенитете прошёл ещё первого октября, однако в Барселоне до сих пор не озвучили окончательного решения. В случае попытки самостоятельного выхода из состава Испании центральная власть готова применить 155-ю статью Конституции, которая приостанавливает самоуправление автономии. Однако наилучшим выходом в Мадриде считают проведение внеочередных выборов в местный парламент.

Ночью по Барселоне прошли маршем сторонники нормализации испанско-каталонских отношений. Митингу не помешала даже погода. Под дождём собравшиеся скандировали лозунги на мотив русской народной песни "Калинка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх