На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ГИБДД ужесточает наказание. Как не остаться без прав в 2016 году

В новом году повысить собираемость штрафов с автовладельцев планируют с помощью кнута и пряника.  Поторопился оплатить в течение 20 дней  - получи 50-процентную скидку. В ГИБДД нововведение, которое начнет действовать с 1 января, уже прозвали "половинкой", сообщает "ТВ Центр".

Правда, в  самом постановлении суммы укажут привычные. О возможности их снижения в 2 раза - информация  в примечании. Поэтому, скидку водитель, поспешивший в банк, должен будет рассчитать себе сам. Если по старинке оплатит все 100 процентов, деньги на счет вряд ли вернутся. Так называемые "половинки" не будут применяться в случае серьезных и грубых нарушений: вождения в нетрезвом состоянии, ДТП с пострадавшими, проезда на красный свет, превышения скорости более чем на 40 километров в час. Рискуют лишиться скидки и водители, которые штрафы получают по почте. Пока постановление дойдет, там и льготный 20-дневный период закончится. В ГИБДД советуют пользоваться порталом Госуслуг и таким образом своевременно получать информацию о взысканиях.

"Если в обычном порядке гражданину придет постановление, оно может прийти позже установленного срока. И тогда ничего не сделаешь. Ему придется платить в полном объеме заявленный штраф. А если ему придет информация с портала Госуслуг мгновенно, как только она будет внесена в базу данных, то, естественно, в этой ситуации он пойдет и заплатит. Поэтому, это и стимуляция населения именно о возможности использовать единый портал Госуслуг", - сказал замглавы ГИБДД Владимир Кузин.

Те водители, кого скидки не прельстят, а сумма неоплаченных  штрафов превысит 10 тысяч рублей, рискуют стать пешеходами. С 15 января в силу вступает закон, разрешающий ограничивать должников в праве управления транспортным средством. Решение об этом принимает судебный пристав, а затем передает информацию в ГИБДД. Правда, процедура вступления ограничения в силу не так проста - должников, которых по стране не один миллион, еще разыскать всех надо.

"Естественно, он должен уведомить и должника об этом. Речь идет о личном вручении в законе установлено. Но бывают в жизни ситуации, когда личное вручение невозможно, должник прячется от нас, скрывается, здесь подразумевается, что пристав предпринимает все меры возможные для личного вручения. Если это невозможно, то тут уже по-другому немножко происходит процедура. В том числе, если должник объявлен в розыск, там личное вручение не подразумевается", - объясняет заместитель начальника управления организации исполнительного производства …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх