На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Армении начались внеочередные парламентские выборы

В Армении утром 9 декабря начались первые в истории республики досрочные выборы в парламент. Центризбирком зарегистрировал девять партий и два политических блока, передает "ТВ Центр"

Как отмечают СМИ, все основные претенденты выступают за развитие отношений с Россией. Имена фаворитов уже известны - блок "Мой шаг" под руководством Никола Пашиняна. Он может смело претендовать на большинство голосов. Главная интрига - как разделят места в парламенте представители оппозиции. Чтобы преодолеть проходной барьер партиям необходимо набрать пять процентов голосов, а блокам - семь.

Это первые общегосударственные выборы после смены власти в стране в апреле 2018 года. Тогда из-за акций протеста, инициированных Пашиняном, ушел в отставку премьер-министр страны Серж Саргсян.

На данный момент в Армении открыты более двух тысяч избирательных участков. За ходом голосования следят свыше 20-ти тысяч местных и сотни зарубежных наблюдателей, а также члены ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх