На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Вторые туры губернаторских выборов прошли в двух регионах

По результатам обработки 100 процентов бюллетеней Сергей Фургал набирает около 70 процентов голосов. Действующему главе Хабаровского края Вячеславу Шпорту предпочтение отдали около 30 процентов избирателей. Окончательные итоги, как заявили в краевой избирательной комиссии, огласят в среду, передает "ТВ Центр".

В течение 5 дней избранный губернатор должен сложить свои полномочия депутата Государственной думы. В должность, как ожидается, он вступит на следующей неделе. Второй тур голосования в Хабаровском крае прошел при высокой явке - на участки пришли почти половина избирателей от внесённых в списки.

Второй тур выборов проходил в воскресенье и во Владимирской области, там также обработаны 100% протоколов. Победил кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, у него более 57% голосов. У действующего губернатора области Светланы Орловой - примерно 37 с половиной.

По итогам единого дня голосования 9 сентября второй тур понадобился также в Приморском крае и в Хакассии. В Приморье результаты официально объявлены недействительными из-за многочисленных нарушений со стороны обоих кандидатов. Решение было принято краевой избирательной комиссией, которая согласилась с рекомендацией ЦИК. Новые выборы по закону пройдут не позднее чем через 3 месяца.

В Хакассии второй тур должен был пройти также в это воскресенье, однако после отказа от участия действующего губернатора Виктора Зимина он будет перенесен на две недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх